Велосипедист планировал ехать в деревню в 50 км. Он преодолел 30% этой дистанции за первый час и

40% оставшейся дистанции за второй час. Сколько еще километров нужно преодолеть велосипедисту, чтобы добраться до поселка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Куликовский Игорь.

Ответ:

50*30/100=15

50*40/100=20

15+20=35 км

50-35=15 км осталось

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:  21 км.

Пошаговое объяснение:

за 1 час 30% от 50 км равно 50*0,3=15  км.

Осталось 50-15=35 км.

за 2 час 40% от 35 км равно 35*0,4=14 км.

Осталось  50-(15+14)=50-29=21 км.