4 В двух коробках 40 карандашей. В одной из них на 6 карандашей меньше, чем в другой. Сколько

каран-дашей в каждой коробке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Ахмед.

Ответ:

в одной 23

во второй 17

23-17=6

или же

1коробка -х

2коробка -х-6

х+(х-6)=40

2x=46

x=23

x-6=23-6=17

Пошаговое объяснение:

Отвечает Захаров Саша.

В двух коробках 40 карандашей. В одной из них на  6 карандашей меньше, чем в другой. Сколько карандашей в каждой коробке?​

Решение.

1) 40 - 6 = 34 ( карандаша. )

2) 34 : 2 = 17 ( карандашей. )

3) 17 + 6 = 23 ( карандаша. )

Проверка.

1) 23 + 17 = 40 ( карандашей. )

2) 23 - 17 = 6 ( карандашей. )

Ответ: первая коробка - 23 карандаша, вторая коробка - 17 карандашей.