1) 2 1/3 * (-1/7) = 2) 7/8 : (-1 1/4) = 3) -2,79 : 3,1 = 4) 2 - 1/16 * 4 = Решите , и перевести

( если получится) в натуральную дробь 100 Балов , даю за эти 4 примера !

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Дмитрий.

1) 2 1/3 · (-1/7) = 7/3 · (-1/7) = -1/3 = -0,(3)

2) 7/8 : (-1 1/4) = 7/8 : (-5/4) = 7/8 · (-4/5) = -(7·1)/(2·5) = -7/10 = -0,7

3) -2,79 : 3,1 = -0,9

4) 2 - 1/16 · 4 = 2 - 4/16 = 2 - 1/4 = 1 3/4 = 1,75