Уравнение x*8+120=280 Даю 20 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Юлия.

Ответ:

8х+120=280

8х=280-120

8х=160

х=160:8

х=20

Отвечает Москалева Даша.

Ответ:

x=20

Пошаговое объяснение:

x*8+120=280

8x+120=280

перебрасываем числа к числам, меняя знак:

8x=280-120

8x=160

x=160/8

x=20