590. Найдите периметр пятиугольника, стороны которого AB = 12 см. BC = 23 см, CD = 16 см, DE = 21

см, EA = 23.​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Юлия.

Ответ:

95 см

Пошаговое объяснение:

Периметр многоугольника равен сумме всех его сторон:

P = AB + BC + CD + DE + EA

P = 12 + 23 + 16 + 21 + 23 = 95 см