Площадь прямоугольника равна 56 см2 а ширина 3 1/9 см найди ширину прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Выпирайлова Полина.

Видимо, опечатка, нужно найти длину?)

S = a * b  ⇒  b = S/a,  где  S  -  площадь,  а  и  b  -  длина и ширина.

S  -  56 см²

b  -  3  1/9 см

а  -  ? см

56:3\tt\displaystyle\frac{1}{9}=56:\frac{3*9+1}{9}=56:\frac{28}{9}=\frac{56*9}{28}=18  см

Ответ: длина прямоугольника 18 см.