Лыжник прошёл 10 км за 50 МИН.Найди скорость лыжника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ризуанов Арсен.

Ответ:

50/10=5км/ч

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сафонов Сергей.

Ответ:

V=S/t

10 km=10000m

50 min=,300 c

V=10000/300=33.3 m/c

Или v=10/50=0,5 км/мин