Представьте в виде обыкновенной дроби 3,9(12) и 0, 7(72)если можно с решением​


Ответы на вопрос

Отвечает Пашинов Дмитрий.

Ответ:

3,9(12)=3,9(12)×10=39,(12)=39 12/99=39 12/99÷10=3.873/990=1.291/330=3 301/330.

0,7(72)=0,7(72)×10=7,(72)=7 72/99=7 72/99÷10=765/990=153/198.