Помогите пажяжя люди добрые) В четырёх пакетах лежат по одинаковому числу яблок. Если из каждого

пакета вынуть по 12 яблок, то во всех пакетах останется столкьо, сколько было в каждом. Сколько яблок было в каждом пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

из условия выходит, что взяли столько яблок, сколько было в одном пакете, т.е. 6*3=18 яблок взяли. Проверим себя. (18-6)+(18-6)+(18-6)=36 (ябл.) осталось в трех пакетах. Значит 18*2=36 яблок было в двух пакетах. Вот)