Расстояние между двумя пристанями равно 120 км это расстояние Лодка проплывает по течению за 4

часа, а против течения реки за 6 часов Найдите собственную скорость лодки и скорость течения реки​

Ответы на вопрос

Отвечает Жебалов Илья.

Ответ:

Скорость лодки-20 км/ч

Скорость течения-10 км/ч

Решение:

1) 120/4=30 км/ч - Скорость лодки по течению

2) 120/6=20 км/ч - Скорость лодки против течения

3) 30-20= 10 км/ч - Скорость течения

4) 30-10=20 км/ч - Скорость лодки