На яке число треба поділити дріб 10\81 щоб отримати дріб 1\2 пожалуйста помогите очень нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Симонова Вероника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10/81:х=1/2

Х=10/81:1/2

Х=10/81*2

Х=20/81