Помогите решить уравнение (x-4)²-(x+2)(x-2)=28


Ответы на вопрос

Отвечает Eliseev Nikita.

(х-4)^2-(х-2)(х-2)=28

х^2-8х+16-х^2+4=28

-8х+20=28

-8х=28-20

-8х=8

х= -1

Пошаговое объяснение:

^2 - это степень