Спасіть а то я не знаю рівняння (13+2х+х)×4=228


Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Макар.

(13 + 2х + х) · 4 = 228

13 + 3х = 228 : 4

13 + 3х = 57

3х = 57 - 13

3х = 44

х = 44 : 3

х = 44/3

х = 14 целых 2/3