Тут на самом деле много вопросов: 1) сравни числа -1991 и -9191 2) вычислите: а. -40 + (-29) б.

(-49)+28 в. -15 - (-3) г. 40 - (-65) д. (-5) × (-3) × (-20) е. -96 ÷ (-6) ÷ -2 3) вычислите, сложив сначала слогаемые одного знака: а.-19+11+48 б.-54+17-26 4) вычислите наиболее удобным способом: а. 57×58-58×59 б. -13×15+12×15-17×15+15×15 5) раскройте скобки и вычислите: -(59-36)-47+59)+(47-36) 6) найдите значение выражения: (-204÷4-(-34×3))÷(-17)

Ответы на вопрос

Отвечает Асташенко Семён.

Вопрос:

1) сравни числа -1991 и -9191

Ответ:

1)-1991 < -9191

Вопрос:

2)вычислите:

а)-40 + (-29) б. (-49)+28

в)-15 - (-3)

г)40 - (-65)

д)(-5) × (-3) × (-20)

е)-96 ÷ (-6) ÷ -2

Ответ:

2)

а)-40+(-29)=-40-29=-69

б)(-49)+28=(-49)-28=-21

в)-15-(-3)=-15+3=-12

г)40-(-65)=40+65=105

д)(-5)×(-3)=15

е)-96÷(-6)÷-2=16÷-2=-8

Вопрос:

3) вычислите, сложив сначала слогаемые одного знака:

а)-19+11+48

б)-54+17-26

Ответ:

3)

а)-19+11+48=-19+(11+48)=-19+59=40

б)-54+17-26=17+(-54+-26)=17+(-54-26)=17+(-80)=17-80=-63

Вопрос:

4) вычислите наиболее удобным способом:

а)57×58-58×59

б) -13×15+12×15-17×15+15×15

Ответ:

4)

а)57×58-58×59=57×59=3 363

б)-13×15+12×15-17×15+15×15=-13×12×-17=2652

Вопрос:

5) раскройте скобки и вычислите:

-(59-36)-47+59)+(47-36)

Ответ:

5)

-(59-36)-47+59)+(47-36)=-59+36+47-59+47-36=(-59-36)+47-59+47-36=-23+47-59+47=(-23-47)-59+47=24-59+47=(24-59)+47=-35+47=-35-47=8

Вопрос:

6)найдите значение выражения:

(-204÷4-(-34×3))÷(-17)

Ответ:

6)(-204÷4-(-34×3))÷(-17)=(-51-(-102))÷(-17)=(-51+102)÷(-17)=(-51-102)÷(-17)=51÷(-17)=-3

Пошаговое объяснение:

1)сравни числа -1991 и -9191

-1991 меньше чем -9191.Потому что,даже если у них один знак,то у них разница в 8000.

2)вычислите:

а. -40 + (-29) б. (-49)+28 в. -15 - (-3)

г. 40 - (-65) д. (-5) × (-3) × (-20) е. -96 ÷ (-6) ÷ -2

-40+(-29)=-40-29=-69

Я сделал "-"после 40.Потому что,"+" и "-" будет "-".Вышло -69.Потому что,начальный минус и минус в середине дают нам плюс.Получается мы прибавляем -40 и 29.Кстати,начальный минус всегда останется.

P.S Так каждый пример.

Вот тебе на будущее:

+ и - = -(плюс и минус дают минус)

- и + = -(минус и плюс дают минус)

- и - = +(минус и минус дают плюс)

+ и + = +(плюс и плюс дают плюс)

3)Третий вопрос точно также как и второй,но только цифры с одинаковыми знаками складываем отдельно.

4)Одинаковые цифры и сокращаем и затем выполняем умножение.

5)Когда мы раскрываем скобки,то мы должны обратить внимание какой знак стоит перед скобкой или не стоит.

Если перед скобкой стоит минус,то тогда все знаки в скобках меняются на противоположные.

Если перед скобкой стоит плюс,то тогда все знаки остаются прежними.

Пример:

-(59-36)-(47-36)=-59+36-47+36

+(59-36)+(47+36)=59-36+47+36

(59-36)+(47-36)=59-36+47-36

(59-36)-(47-36)=59-36-47+36

6)Также как и обычное деление,и умножение и как второе.