Решите уравнения a)13y+11y+41=209 б)608:x-42=34


Ответы на вопрос

Отвечает Тюш Ксюша.

Ответ:

a) 13y+11y+41=209

24y=209-41

24y=168

y=168:24

y=7

Ответ: 7.

б)608:х-42=34

608:х=34+42

608:х=76

608=76х

76х=608

х=608:76

х=8

Ответ: 8.

Отвечает Постарниченко София.
А) 13у+11у=209-41
24у=168
у=168:24
у=7
б) 608:х-42=34
608/х=34+42
608/х=76
608=76х
76х=608 |:2
х=8