(12 5/13 +у) - 9 9/13 = 7 7/13 решите уровнение пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пичурин Арсений.
(12 5/13+у)-9 9/13= 7 7/13
13 5/13+у=7 7/13+9 9/13
13 5/13+у=7 3/13
у=7 3/13-13 5/13
у=-7 11/13