19. При каких значениях b сумма b523 + 421 делится на 36? Срочно даю 100 срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Артем.

делится на 36 = делится на 9 и 4

и523+421 = х944

деление на 9:

если сумма цифр делится на 9, то значит само число делится на 9

деление на 4:

если последние две цифры, образующие число, делится на 4, то само число делится на 4

944 делится на 4, значит заместо первой цифры можно взять любую ЦИФРУ.

1+9+4+4 = 18, делится на 9

2+9+4+4 = 19, не делится на 9

3+9+4+4 = 20, не делится на 9

4+9+4+4 = 21, не делится на 9

5+9+4+4 = 22, не делится на 9

6+9+4+4=23,не делится на 9

7+9+4+4 = 24, не делится на 9

8+9+4+4 = 25,не делится на 9

9+9+4+4 = 26, не делится на 9

Ответ х = 1

Если не дашь 100 баллов кину бан, я серьезно!