4. Используя переместительное и сочетательное свойство, вычислите наиболее удобным способом: a.

(-25)x3х2 b. -3/7*(-23)*2целых1/3 пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Жарков Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a. (-25)x3х2 = (-25*2)*3= -50*3 = -150

b. -3/7*(-23)*2целых1/3 = -3/7*(-23)*7/3 = (-3/7 * 7/3) * (-23) = -1 * (-23) = 23