Три бизнесмена создали акционерное общество. Первый внёс в уставной капитал 170 000 р., второй —

110 000 р., а третий – 150 000 р. Через год они получили 301 000 р. прибыли. Как они должны поделить полученную прибыль всоответствии с вложенными средствами?*Решение*170.000 : 110.000 : 150.000=17 : ? : ?Будем считать,что уставной капитал состоит из (частей),каждая из которых состоит из одинаковой суммы денег.Первый бизнесмен внёс 17 частей, второй— ?*числа запишите в порядке убывания через точку с запятой без разделения на разряды.*Ответ*: ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть целая часть -х, тогда отношение частей 17х,15х,11х (17:15:11)

17х+15х+11х= 301000

43х= 301000

х=7000

17х=17*7000=119000 руб получит первый

15х= 15*7000= 105000 руб получит третий

11х= 11*7000=77000 руб получит второй

119000; 105000;77000