1. Дети возвращались из дома отдыха в 10 автобусах. В каждом авто- бусе было 15 девочек и 23

мальчика. Сколько всего детей возвраща-лось из дома отдыха?Условие тоже надо!! Пожалуйста!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцева Таня.

В 1 автобусе-по 15 дев. и по 23маль.

Всего-?-10автоб.

Решение:

1)15+23=38(лет.)- всего лет в 1 авт.

2)38*10= 380(дет)- всего в 10 авт.

Ответ:всего 380 дет