7.(SAT)6x + 3y = 3316x-y=5Помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Саидова Индира.

{ 6x + 5y = 1

{ 2x - 3y = 33

{ x = (1 - 5y):6

{ (1 - 5y):3 - 3y = 33

  1/3 - 5/3 y - 3y = 33

 - 4 2/3 y = 32 2/3

 y = - 98/3 * 3/14

 y = -7                 x = (1 - 5y):6 = 36:6 = 6

Ответ: {6; -7} как-то так мне брат помогал токо цифры