Приведите к знамерателю дробь: 2х+у/х(х-у)


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Как привести дробь x+y/xy к знаменателю x^2 y^2

Нужно дробь умножить на ху = (х+y)xy/x^2y^2

Как привести дробь x+y/xy к знаменателю xy^2

Нужно дробь умножить на y = (y+x)y/xy^2

Как привести дробь x+y/xy к знаменателю -xy

Нужно дробь умножить на -1 = -y-x/-xy