Вычислите (5 -2/3):(8целых11/12-1/4)*(2/3+2целых1/6+1/2)помогите срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:

1 2/3

Пошаговое объяснение:

1)5 - 2/3 = 4 1/3

2)8 11/12 - 1/2 = 8 2/3

3)2/3 + 2 1/6 + 1/2 = 3 1/3

4)4 1/3 : 8 2/3 = 1/2

5)1/2 * 3 1/3 = 1 2/3