. 1) 3(x - 7) + 5x; 2) 5(4 - 3x) + 8x;3) (y - 4). 2 + 10y;4) (2y + 5). 4 - 11y;5) 4x + 2(0,5x +

3);6) 6x - 3(x - 7).помогите пожалуйста дам 15 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Ярослав.
1)3х-21+5х
8х=21
х=21/8
2)20-15х+8х
-7х=-20
7х=20
х=20/7
3)2у-8+10у
12у=8
у=8/12
Отвечает Новак Милена.

Ответ:

1)8x - 21

2)20-7x

3)12y-8

4)20-3y

5)5x+6

6)3x+21

Пошаговое объяснение:

1) 3(x - 7) + 5x = 3x - 21 + 5x = 8x - 21

2)5(4 - 3x) + 8x = 20-15x+8x=20-7x

3)(y - 4). 2 + 10y= 2y-8+10y=12y-8

4) (2y + 5). 4 - 11y=8y+20-11y=20-3y

5) 4x + 2(0,5x + 3)=4x+x+6=5x+6

6) 6x - 3(x - 7)=6x-3x+21=3x+21