ПОМОГИТЕ вычисли значения выражения (3,3m^2n+2,5mn+8n^2)-(7,7mn-1,7m^2n+8n^2) m=2 n= 3


Ответы на вопрос

Отвечает Баглай Марія.

Ответ: 288.8

Пошаговое объяснение:

Как я понимаю надо просто подставить и решить.

(3,3m^2n+2,5mn+8n^2)-(7,7mn-1,7m^2n+8n^2) = (3.3×2^6+2.5×3×2+8×3^2)-(7.7×2×3-1.7×2^6+8×3^2) = (3.3×64+15+8×9)-(46.2-1.7×64+8×9)=(211.2+15+72)-(46.2-108.8+72)=298.2-9.4=288.8

Отвечает Исаенко Катерина.

Ответ:

121,2

Пошаговое объяснение:

3,3м^2n+2,5mn+8n^2-7,7mn+1,7m^2n-8n^2=3,3m^2+2,5mn-7,7mn+1,7m^2n=5m^2n+10,2mn=mn(5m+10,2) Подставляем значения 2*3(5*2+10,2)=6*20,2=121,2     Для ясности -8т^2 и 8n^2 сократились.