СРОЧНО!!! ДАЮ 80 БАЛОВ!!!!!! Найдите значения cos⁡α,tgα и сtgα, если sin⁡α=5/13. Наличие формул

обязательно. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Алена.

sina+cosa=1

5/13+cosa=1

soca=1-5/13

cosa=8/13

tga=sina/cosa

tga=5/13÷8/13

tga=5/8

ctga=cosa/sina

ctga=8/5