Пжпжжппжжпжпжпжпжпжж ответе дам 30 балов упростите запись е-4-5= б -(-11-16)= ж-10-91= в-(-2-7)=

з-(-8-19) г-(--5--6) = д-5-9=

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Денис.

Ответ:

б -(-11-16)= -(-27) = 27

в -(-2-7)= -(-9) = 9

г -(--5--6) =-(5+6) = - 11

д -5-9= -14

e -4-5= -9

ж -10-91= -101

з -(-8-19) = -(-27)=27

Пошаговое объяснение:

Удобнее делать так: ПРОГОВАРИВАЕМ ЧИСЛО СО ЗНАКОМ ПЕРЕД НИМ.

На примере б) : МИНУС 11 плюс МИНУС 16 = МИНУС 27.

МИНУС (МИНУС 27) = ПЛЮС 27.

И так далее...