Найти предел последовательности 16/2 ; 32/3 ; 48/4 ; 64/5 ; ...


Ответы на вопрос

Отвечает Иманова Бекзада.

Пошаговое объяснение:

\frac{16}{2};\ \frac{32}{3};\ \frac{48}{4};\ \frac{64}{5};\ ...;\ \frac{16n}{n+1}.\\ \lim_{n \to \infty} \frac{16n}{n+1}= \lim_{n \to \infty} \frac{\frac{16n}{n} }{\frac{n+1}{n} }= \lim_{n \to \infty} \frac{16}{1+\frac{1}{n} } =\frac{16}{1+\frac{1}{\infty} }=\frac{16}{1+0}=\frac{16}{1}=16.

1 0