Реши задачу. Автомобиль проехал расстояние между двумя поселками, равное 540 км, за 6 ч. На

обратном пути за такое же время он проехал на 24 км меньше. На сколько километров в час уменьшилась его скорость на обратном пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Маша.

1 ) 540÷6=90(км в 1 час)

2)540-24=516:6=86км/час

90-86=4км

Скорость уменьшилась на 4км

Отвечает Гайсин Булат.

Ответ:На 4 км/ч

Пошаговое объяснение:

540:6=90(км/ч)-скорость за 6 ч.

540-24=516(км)его новая скорость

516:6=86(км/ч)-новая скорость

90-86=4(км/ч)