Из двух городов, расстояние между которыми 1800 км, одновременно навстречу друг другу выехали два

поезда. Скорость одного 60 км/ч, скорость другого на 8 км/ч больше. Какое расстояние между поездами будет через треть суток?Даю 40 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Охлопкова Уйгууна.

Ответ:

60+8=68(км/ч)-скорость другого

24/3=8(ч)- 1/3 часть

60*8=480(км)- первый поезд

68*8=544(км)-второй поезд

1800-544-480=776(км)-расстояние между ними