Площадь квадрата со стороной 10 см равняется площади прямоугольникас длиной 20 см. Определите

ширинупрямоугольника.А) 3 смВ) 4 смC) 5 смD) 6 смE) 7 смПОМАГИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кочкожаров Олег.

Sкв. = a * a = 10 * 10 = 100(см²)

100 : 20=5(см) - ширина прямоугольника

Ответ: C) 5 см