12,2+(-4 целых 1/3)+113/15​


Ответы на вопрос

Отвечает Маткин Илья.

Ответ:

27/5      или     5 целых 2/5

Пошаговое объяснение

11/5 - 4 целых 1/3 + 113/15

11/5 - 13/3 + 113/15

33/15 - 63/15 + 113/15

81/15 - Сокращаем на 3

27/5

Отвечает Нестерова Лиза.

Ответ:

5 2/5

Пошаговое объяснение:

2,2 + (-4 1/3) + 113/15 = 22/10 - 13/3 + 113/15 = 11/5 - 13/3 + 113/15 =

(11*3 - 13*5 + 113)/15 = (33 - 65 + 113)/15 = 81/15 = 5 6/15 = 5 2/5