Периметр прямоугольника равен 46 см Одна сторона его составляет 7 см Найти площадь прямоугольника

Помогите пожалуйста ​
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Алена.

Пошаговое объяснение:

P=2(a+b)

46=2a+2b

46=2*7+2b

46=14+2b

23=7+b

b=23-7=16

S=ab=16*7=70+42=112

3 2