3 Если задуманное число умножить на два то результат будет на 30 больше половины этогозадуманного

числа. Найдите задуманное число.​

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х - задуманное число

Х * 2=1/2х+30

2х=1/2х+30

2х-1/2х=30

1 1/2х=30

Х=30:1 1/2

Х=30:3/2=30*2/3

Х=20 задуманное число

Отвечает Соболь Иван.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

я не знаю, разберитесь как-то

потому что 20*2=20:2+30

40=40