3 дробь 3/4 : 1 дробь 1/8 =2 дробь 1/3 : х​


Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 3/4÷1 1/8=2 1/3÷х

(15×8)/(4×9)=7/3÷х

10/3=7/3÷х

х=7/3÷10/3

х=(7×3)/(3×10)

х=7/10

х=0.7

Отвечает Ozaman Aizhan.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 3/4 : 1 1/8 = 2 1/3 : х

х = 1 1/8*2 1/3 : 3 3/4

х = 9/8*7/3 : 15/4

х = 63/24 : 15/4

х = 21/8 * 4/15

х = 7/2 * 1/5

х = 7/10