Периметр прямоугольника равен 32 дм, а длина - 10 дм. Найдите ширину​


Ответы на вопрос

Отвечает Разинов Юра.

Ответ:

6 дм

Пошаговое объяснение:

Стороны равны значит 2 по 10Дм =20Дм

32 дм - 20дм =12

12дм :2 =6дм

Отвечает Матейко Юлия.

Ответ:

Ширина 6 дм.

Пошаговое объяснение:

Р=(а+в)*2

Пусть ширина будет х

(х+10)*2=32

х+10=32:2

х+10=16

х=16-10

х=6