ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА!!БЫСИРЕЕ!! Условие задания: Для школы купили 224 столов и стульев.Стульев

купили в 7 раз больше, чем столов.Сколько купили столов и сколько купили стульев?​

Ответы на вопрос

Отвечает Савичева Мира.

x- кол-во столов

7x- кол-во стульев

7x+x=224

8x=224

x=28

7x=28*7=196

Ответ: Купили 28 столов и 196 стульев.

Отвечает Козьяков Илья.

Пошаговое объяснение:

1)1+7=8(ч.)составляют 224стула

2)224:8=28(ст.)-столов купили

3)28×7=196(стул.)-стульев купили

Ответ:28 столов,196 стульев.