В смеси сухофруктов яблоки составляют 8 частей, груши - 7 частей, сливы и персики - по 4 части.

Какова масса смеси сухофруктов, если в ней персиков меньше, чем груш на 192 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Кагарманова Камила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 7-4=3 - части

Найдем вес одной части

2)192:3= 64 г

Найдем сколько всего частей

3) 8+7+4+4=23

Находим массу смеси сухофруктов

4) 23*64= 1472 г