6-это 1/4 от,1/5 от 25,9 это 1/4 от ?


Ответы на вопрос

Отвечает Трошицева Светлана.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

1) 6 - это 1/4 от ?    

? = 6 : 1/4 = (6*4)/1 = 24.

1) 1/5 от 25,9 это 1/4 от ?

а) найти 1/5 от 25,9:

1/5 = 0,2

0,2 * 25,9 = 5,18.

б) найти ?

? = 5,18 : 1/4 = 5,18 : 0,25 = 20,72.