10^log100 x^2=2x Help


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Катя.

Ответ:

Если допустить, что написанное Вами условие задания я понял правильно как (10^log100)× х² =2х  , то решение его таково:

1) Прологарифмируем обе части уравнения по основанию 10:

 log[(10^log100)× х²]=log(2x) ⇒ log100·log10+logх²=log(2x) ⇒ 2·1=log(2x/x²)

  ⇒ 10²=2x/x² ⇒ 100=2/x ⇒ 100x=2 ⇒x=0,02

Пошаговое объяснение: