В каком из примеров скобки раскрыты верно? Укажите правильный вариант ответа:

-(17-19+32)=-17+19-32 -(-42-15+23)=42+15+23 -(-20+14-11)=-20-14+11 -(27-9+32)=-27+9+32

Ответы на вопрос

Отвечает Гарифзянов Рустем.

Ответ:

- на - дает +

- на + дает -

+ на + дает +

+ на - дает -

Пошаговое объяснение:

-(17-19+32)=-17+19-32    правильный

-(-42-15+23)=42+15+23   неправильный

-(-20+14-11)=-20-14+11   неправильный

-(27-9+32)=-27+9+32  неправильный