Используя распределительное свойство умножения, найди значения выражений рациональным способом.

68 ⋅ 7 + 32 ⋅ 7 = (+) ⋅ = ⋅ = 342 ⋅ 3 – 142 ⋅ 3 = ( – ) ⋅ = ⋅ =

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Алина.

Ответ:

1) 700; 2) 600.

Пошаговое объяснение:

Воспользуемся распределительным свойством умножения относительно сложения:

(a+b)\cdot c=ac+bc

68\cdot7+32\cdot7=(68+32)\cdot7=100\cdot7=700.

Воспользуемся распределительным свойством умножения относительно вычитания:

(a-b)\cdot c=ac-bc

342\cdot3-142\cdot3=(342-142)\cdot3=200\cdot3=600