1)5а+7а 2)25х-3х 6m-3m+2m 4)6x+2x+x упростит помоги пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Никита.

Ответ:

1) 5а+7а=12а

2)25х-3х=22х

3)6m-3m+2m=5m

4)6x+2x+x=9x

объяснение: нужно сложить цифры и добавить букву в ответ. а в 4, буква, которая стоит отдельно, обозначает единицу. тоесть 6+2+1