На катере инспектор Рыбнадзора плыл 5 ч по озеру а потом ещё 2 ч по реке которая впадает в это

озеро! Собственная скорость катера 187 км/ч скорость течения реки 32 км/ч какое расстояние преодолел инспектор

Ответы на вопрос

Отвечает Мусликова Диана.

Ответ:

18,7*5=93,5км проплыл по озеру

18,7-3,2=15,5км/час скорость по реке (против течения)

15,5*2=31км по реке

93,5+31=124,5км всего

Отвечает Михайлова Инесса.

1) 187-32=155(км/ч) скорость с которой двигался катер по реке

2)187×5+155×2=1245(км)

Ответ: 1245