число -1 является уравнением x²+20+p=0 найдите второй корень уравнения и значение p используя

теорему виета​

Ответы на вопрос

Отвечает Ожегов Степан.

Согласно теореме Виета х1+х2=-20, а х1*х2=р.

-1+х2=-20.     х2=-20+1.     х2=-19.     Тогда р=-1*(-19)=19