4 : х = 5 : 9, Поможіть будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Кадырова Милана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4 : х = 5 : 9

х=(4*9):5

х= 7,2

Отвечает Вишневецкая Кристина.

Ответ:икс равен 7 целых 1/5 или 7,2

4 : x = 5 : 9 \\\\\frac{4}{x}= \frac{5}{9} \\\\x*5=4*9\\5x=36\\\\x=\frac{36}{5} \\\\x=7\frac{1}{5}

Пошаговое объяснение: