Из пунктов A и B, расстояние между которыми 498 км, одновременно навстречу друг другу выехали

автомобилист и мотоциклист. Скорость автомобиля равна 94 км/ч, а скорость мотоцикла равна 72 км/ч. Определи, через какое время после начала движения автомобилист и мотоциклист могут встретиться?

Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.

Ответ:

3 часа

Пошаговое объяснение:

1)94+72=166 2)498÷166=3

Ответ:черз 3 часа они могут встретиться

0 2
Отвечает Ахмедов Руслан.

Ответ:

3(ч)

Пошаговое объяснение:

1)72+94=166(км/ч)-общая скорость

2)498:166=3(ч)-время через которое они встретятся

Ответ:через 3 часа