Найдите число, 28% которого равно половине значения выражения: 3/4(2/3+5/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Анастасия.

Ответ:

3/4(2/3+5/3)=3/4*7/3=7/4

Половина от 7/4 это 7/4*1/2=7/8

7/8*28/100=49/200 = 0,245