Решите уравнение 2 2/5*(3/8x : 1/4) = 4,5


Ответы на вопрос

Отвечает Тульский Вова.

Ответ:

-12/5*(-3/8х+1/4)=4,5

1/4-3/8х=4,5/(-12/5)

1/4-3/8х=-15/8

-3/8х=-15/8-1/4

-3/8х=-17/8

х=17/8*8/3

х=17/3

Пошаговое объяснение: