в баке автомобиля 60 л бензина за за день было израсходовано 25% этого бензина Сколько бензина

израсходовали Сколько бензина осталось в баке дать краткий запись​

Ответы на вопрос

Отвечает Черевко Яна.

Ответ:

45л

Пошаговое объяснение:

25%=1/4. За день израсходовали 1/4 60*1/4=15л

60-15=45 л бензина осталось

Отвечает Бринькова Елизавета.

Ответ:

60л-100%

x л - 25%

X= 60*25:100

X=15 (л.)- израсходовали.

60-15=45 (л.)- осталось в баке